чт, 28 март
15:12
+13 °С, ясно

Нефтекумский округ признан одним из лучших в стране по управлению финансами

14 августа 2020, 16:47Экономика
Фото:

Муниципалитет отличился на всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами». Помимо Нефтекумского в число победителей вошёл ещё один муниципалитет Ставрополья — Георгиевский горокруг.

Нефтекумский городской округ получил диплом победителя III степени, а Георгиевский городской округ – диплом в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета». Об этом заявили в пресс-службе министерства финансов Ставропольского края.
На всероссийский конкурс в 2020 году подали заявки 74 городских округа и 99 муниципальных районов из 56 субъектов России. Оценка участников производилась по 82 показателям, в том числе по эффективности планирования, управлению муниципальной собственностью и прозрачности в работе местных финансовых органов. У Ставропольского края немало и других достижений – в их числе увеличение в 2 раза экспорта масложировой продукции.
Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами» существует с 2008 года. Многие муниципальные организации Ставропольского края не раз становились его лауреатами и призерами. В прошлом году Предгорный район стал лауреатом конкурса, а Георгиевский городской округ – одним из победителей.
Авторы:Иван Ставропольский