чт, 18 апр.
13:24
+27 °С, ясно

Артисты Нефтекумья поют о Победе для соседей

3 марта 2015, 19:21Общество
Фото:

26 и 27 февраля дан старт выступлениям концертно-фронтовой бригады Нефтекумского района в населённых пунктах Буденновского.

26 февраля ФКБ ДК «Нефтяник» выступила для жителей города Буденновска. Собрав полный зал зрителей, артисты представили театрализованное выступление, повествующее о военных событиях. О том, как сражались и умирали бойцы на фронте. Атмосфера представления позволила зрителям окунуться в ту эпоху, еще раз с благодарностью вспомнить тех, кто завоевал для нас Победу в тяжелейших условиях, порою, ценой собственной жизни. Театрализованное представление о Великой Отечественной войне сопровождалось видеорядом с сюжетами военной кинохроники. Зрители тепло поддерживали выступления солистов и ансамблей.
27 февраля у нефтекумской ФКБ был весьма насыщенный день: сразу три концерта дали артисты! Сначала зрители встречали бригаду в селе Новая жизнь, затем - в «Центре культуры, досуга и спорта» села Покойное, а финальный концерт того дня состоялся в «Центре культуры, досуга и спорта» села Прасковея. Полные залы встречали артистов. А те, чувствуя всю меру своей ответственности и важность миссии, выложились по полной! Никого не оставила равнодушным театрализованная композиция «Осколки войны». В концертной программе прозвучали любимые всеми известные композиции: «Темная ночь», «Нежность», «Закаты алые» и другие.
Авторы:Татьяна Крячкова