пт, 29 март
00:06
+5 °С, ясно

Женщина, труженица, мать….

2 июня 2016, 16:39Общество
Фото:

Живет в хуторе Андрей-Курган, Нефтекумского района простая женщина с сильным характером, доброй и чуткой душой, это- Людмила Александровна Сальникова. Социальные работники, совместно с членами мини – клуба «Огонек» поздравили ее на дому с 80-летним юбилеем.

Можно только восхищаться людьми старой закалки: им 80, а они радуются жизни, все такие же жизнелюбивые. И даже когда им плохо, они не падают духом вида, а в недомогании всегда винят перемену погоды.
Людмила Александровна делится воспоминаниями, в молодости с супругом дружно налаживали совместный быт, были счастливы, воспитывали двоих детей - дочь и сына. Но в 1982году Людмила Александровна стала вдовой, и все тяготы жизни легли на ее плечи.
Тоскуя и в тоже время, привыкая жить без « второй половинки », она понимала, что жизнь продолжается, как-то надо жить дальше, воспитывать и учить детей. До выхода на заслуженный отдых она работала в совхозе «Закумский» поливальщицей. Работа не из легких, но выбора не было. Ее труд увенчан многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами.
Свою доброту и сострадание Людмила Александровна привила дочери Александре, которая работает социальным работником в родном хуторе, а сын Василий работает в сельском хозяйстве.
Сейчас Людмила Александровна находится на заслуженном отдыхе и не смотря на свои преклонные года, она не сидит без дела. В доме всегда работа найдется, да и в огороде ее не меньше. Есть у нее и любимое занятие, это печь пироги и блины, которые всегда получаются изумительно вкусные.
Главным стимулом в ее жизни сейчас являются семеро внуков и трое правнуков, которых она очень обожает и любит. Людмила Александровна не может по - другому, не научилась она жить только для себя.
Коллектив отделения социального обслуживания желает Людмиле Александровны крепкого здоровья, чтобы в ее доме всегда раздавался смех, по- доброму светились ее глаза, а с ее лица никогда не сходила улыбка. Со стороны детей, внуков и правнуков взаимной любви и уважения.
Сальникова О.П.
Заведующая ОСО№8