чт, 28 март
23:06
+5 °С, ясно

Музыкальная школа организовала «Встречу трех поколений»

27 февраля 2015, 13:07Общество
Фото:

Сразу двум знаменательным датам посвятили встречу в Нефтекумской музыкальной школе: Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Встреча носит символичное название «Встреча трех поколений».

Настоящую солдатскую чайную организовали в стенах Нефтекумской детской музыкальной школы. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и те, кому военные годы довелось пережить ребенком. Такие встречи стали на Нефтекумье традиционными и любимыми: за чашкой ароматного чая гости делились своими воспоминаниями, выражали благодарность организаторам мероприятия и выступающим, желали успехов будущим защитникам Отечества.
Собравшиеся на встрече представители трех поколений подчеркнули, что патриотические мероприятия в последнее время обретают все большую популярность. Особенно важны такие совместные встречи для формирования гражданского самосознания и патриотических настроений у подрастающего поколения. Наши ветераны – лучший пример героизма, мужества и патриотизма.
Учащиеся и преподаватели музыкальной школы поздравили гостей самым лучшим способом – музыкальным концертом.
На память о встрече всем гостям были вручены подарки от районного отдела культуры.
Авторы:Алина Орлова