пт, 29 март
05:19
+2 °С, ясно

Нашим потребителям мы – ангелы-хранители!

2 июня 2016, 16:41Общество
Фото:

Профессия социального работника была и остается ода из самых востребованных, главная цель которой, обеспечение нормальных, достойных человеческого существования условий жизни пожилых граждан.

Так в Нефтекумском комплексном центре социального обслуживания населения в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №7 в городе Нефтекумске работают социальными работниками замечательные женщины, о которых очень хочется рассказать. На их плечах, лежит большая ответственность за создание благоприятной среды жизнедеятельности пожилых граждан.
Нина Косогова, трудится в социальной сфере больше 20-ти лет - она «ветеран», лёгкий и добродушный нрав помогают ей в работе. Отзывчивая Ирина Индолова очень надежный и добросовестный человек, и за более, чем 16-ти летнюю трудовую деятельность стала настоящим профессионалом своего дела. Щетинина Тагира пользуется авторитетом среди людей пожилого возраста, её трудовой стаж перевалил за 10 лет. Вот уже как 17 лет дарит своё тепло и заботу нашему старшему поколению Идрисова Марина и зарекомендовала себя только с хорошей стороны. Около двух лет в нашем отделении трудятся две Татьяны – Аникеенко и Волотова, но, несмотря на то, что совсем недавно работают, они так же хорошо справляются со своими обязанностями. С июля 2015 года с нами работает Мустафаева Рузанна, своей добротой и трудолюбием она завоевала сердца получателей социальных услуг и расположила к себе коллег. Заведующая отделением Камиля Мухадиновна Беспаева придаёт сил и уверенности, к ней можно всегда обратиться по любому вопросу, она подскажет и поможет. В таком сплоченном коллективе очень приятно работать, чувствовать их понимание и поддержку. Помимо своей основной деятельности часто приходится быть психологами, медиками, педагогами и просто хорошим другом. Вместе со своими клиентами переживаем их стрессы, оказываем им первую медицинскую помощь, вызываем врача на дом, сопровождаем в больницу, поликлинику, на торжественные мероприятия.
Работу свою все делают от души и на совесть, случайных людей в этой профессии нет, коллектив сплоченный, дружный, надежный и жизнерадостный.
Автор: соц.работник ОСО№7 Ардашёва Галина