чт, 28 март
15:44
+13 °С, ясно

Неделя патриотических акций прошла в Нефтекумском районе

20 февраля 2015, 16:09Общество
Фото:

С 9 по 13 февраля в школах Нефтекумского района состоялись сразу несколько акций, которые посвятили юбилею Победы. Для учеников 8-11 классов провели 40 патриотических уроков, младшеклассники поучаствовали в 18 квестах.

Акция «Знамя Победы» охватила все 18 школ района. 3934 ученика поучаствовали в ней. Ребята из младших классов с удовольствием прошли патриотический квест. А для школьников постарше провели уроки истории, каждый из которых посвятили году войны (первый урок – о 1941 годе).
В эти же дни в школах запустили «Почту поколений». Ребята писали свои письма и обращения ветеранам Великой Отечественной, детям войны и труженикам тыла. Ученики 5-7 классов вместе делали бумажных журавликов, которыми потом украшали классы для открытых уроков с ветеранами. Не секрет, что сегодня свидетели той Великой Войны – пожилые люди. И к тем, кто не мог прийти в школу по состоянию здоровья, ребята сами пошли в гости.
Мальчишки и девчонки очень трепетно отнеслись к участию в акциях. Многие не могли сдержать слёз. После общения с ветеранами ребята наперебой просили записать их в патриотический актив, чтобы поучаствовать в подготовке следующих акций.
Авторы:Алина Орлова