пт, 29 март
02:24
+3 °С, ясно

Благоустройство сквера «Школьного» закончили в Железноводске

14 октября 2021, 19:04Общество
Фото:

Речь о сквере «Школьном» в посёлке Иноземцево Ставропольского края. Здесь оборудовали не только детские площадки, но и сделали уменьшенную версию дороги с разметкой и светофорами.

Новый сквер расположился в районе школы № 5. Ранее к территории примыкал старый заброшенный парк. Сегодня здесь благоустроили новую зону отдыха. Специалисты оборудовали новые пешеходные дорожки, провели работы по озеленению территории, установили камеры видеонаблюдения.
Для юных посетителей в сквере возвели игровые комплексы со специальным покрытием, а также оборудовали детскую дорогу с маленькими светофорами и дорожными знаками. 
«Это достаточно густонаселенный район. В нём проживает много детей, которым теперь есть где проводить свободное время», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Отметим, что работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели направили более 43 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
Авторы:Ольга Винницкая