пт, 29 март
01:18
+5 °С, ясно

Более 5,5 км регионального дорожного полотна отремонтировали на трассе Георгиевск-Урухская-Орловка

23 сентября 2021, 11:37Общество
Фото:

Завершен ремонт четырех участков региональной дороги Георгиевск-Урухская-Орловка в Георгиевском округе. Протяженность участков – более 5,5 км.

Передвижение здесь было затруднительным и опасным из-за трещин и неровностей на старом покрытии. Обочины и разметка также не соответствовали нормативным требованиям. Поэтому было принято решение об обновлении этих участков региональной дороги.
В ходе работ специалисты обустроили новую дорожную одежду, нанесли свежую разметку и отремонтировали прилегающие обочины. В целом, на работы на четырех участках по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» из регионального дорожного фонда направлено почти 32 млн рублей.
- Отремонтированные участки дороги проходят через два населенных пункта – город Георгиевск и поселок Шаумянский. Ежедневно ими пользуются десятки местных жителей, так как это направление позволяет добраться до значимых социальных объектов и соединяет населенные пункты округа между собой, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Напомним, что по инициативе Губернатора края, дорожный фонд Ставрополья в этом году составляет рекордную сумму –12,8 млрд рублей. Из нее 6,9 млрд рублей направлено на приведение в нормативное состояние региональных дорог.
Авторы:Ольга Винницкая