пт, 29 март
15:30
+18 °С, ясно

Больше 10 километров дороги Орловка-Виноградный-Доброжеланный отремонтируют в этом году

19 июля 2021, 14:21Общество
Фото:

К концу дорожного сезона на региональной дороге Орловка-Виноградный-Доброжеланный появится более 10 км нового покрытия проезжей части. На эти цели из дорожного фонда края выделено более 97 млн рублей.

До начала ремонта на всем протяжении участка было множество дефектов – просадки, ямочность, трещины, разрушенные кромки покрытия, нарушения продольных и поперечных уклонов. Все это не позволяло безопасно и комфортно передвигаться здесь. Поэтому было решено включить в планы ремонта этот 10-ти километровый участок дороги.
В ходе работ выявленные недостатки устранят и жители близлежащих населенных пунктов получат возможность с комфортом передвигаться по обновленной автодороге.
- Качественные автомобильные дороги – важное условие успешного социально-экономического развития Ставропольского края. Ежедневно по ним передвигаются не только жители региона, но и множество транзитного транспорта, - отметил министр Евгений Штепа.
Губернатор края не однократно отмечал, что хорошие дороги – это комфорт и безопасность жителей края, инвестиционная привлекательность региона и залог его успешного развития.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая