пт, 29 март
14:22
+18 °С, ясно

Детсады для 150 малышей построят в Нефтекумском округе Ставрополья

28 сентября 2021, 16:50Общество
Фото:

Два детских садика возводят в селе Ачикулак и ауле Новкус-Артезиан Ставропольского края. Средства на работы направили из федерального и краевого бюджетов.

Ход строительства проверил и. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко. Он рассказал, что завершить строительство дошкольных учреждений планируется в 2021 году.
Первый детсад в селе Ачикулак создадут для 100 воспитанников. В здании будет несколько групп для детей разного возраста. Внутри запланировано установить современное оборудование и новую мебель. А на улице для детей оборудуют игровые и спортивные площадки. К тому же по периметру сада высадят деревья, установят освещение и уложат асфальт.
Второй детсад в ауле Новкус-Артезиан построят для ясельных групп. Его смогут посещать 50 малышей. Корпус будет расположен возле действующего дошкольного учреждения «Василёк». Его так же рассчитывают оснастить всем необходимым. 
В минстрое Ставропольского края сообщили, что оба детсада возводят по нацпроекту «Демография» и госпрограмме края «Развитие образования».
Авторы:Валерия Гореликова