сб, 20 апр.
03:25
+11 °С, облачно

Ещё 14 детских садов в 2021 году построят на Ставрополье

13 апреля 2021, 20:20Общество
Фото:

Общее число мест увеличится на 1675. Строительство проходит в 13 населённых пунктах Ставропольского края. Готовность объектов варьирует от 20 до 90 процентов.

Два детских сада появятся в Ставрополе, по одному – в Георгиевске, Михайловске, Кисловодске, Невинномысске, в селе Заветном Кочубеевского округа, селе Ростовановское Курского округа, селе Покойном Будённовского округа, селе Чернолесском Новоселицкого округа, селе Гражданском Минераловодского округа. В том числе в селе Ачикулак и ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского городского округа.
«Часть объектов находится в высокой степени готовности, ввести их в эксплуатацию планируется уже весной, остальные объекты по поручению губернатора Владимира Владимирова необходимо завершить до 1 сентября 2021 года. Минстрой регулярно следит за темпами работ на стройплощадках, чтобы подрядчики завершили строительство в срок», —  сообщил и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.
Строительство детских садов на Ставрополье проходит по нацпроекту «Демография». До конца года программа позволит возвести на территории края 25 детских садов на 3760 мест. 11 из них – дошкольные образовательные учреждения на 2085 мест, которые уже реализованы.
Авторы:Елизавета Крыпаева