вт, 16 апр.
21:56
+20 °С, ясно

Фасад Невинномысского химико-технологического колледжа оформят в цвета Ставропольского флага

6 октября 2020, 13:58Общество
Фото:

Желто-белое цветовое оформление НХТК получит в ходе масштабного ремонта учебно-административного корпуса. Завершить реставрацию здания планируется к концу 2020 года.

Ход выполнения ремонтно-восстановительных работ в образовательном учреждении проверили министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко и первый замминистра Иван Ковалев.
Капитальный ремонт наружной стороны здания колледжа не проводился 60 лет — с момента сдачи строения в эксплуатацию. За прошедшие годы фасад утратил презентабельный внешний вид, а его элементы начали разрушаться. Благодаря поддержке Главы Ставропольского края Владимира Владимирова на масштабную реставрацию учебно-административного корпуса из краевой казны был выделен 21 миллион рублей.
— Перед проектировщиками поставлена задача не просто привести здание в подобающий вид, но и сохранить его аутентичность, восстановив все архитектурные особенности, — прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Оформление Невинномысского химико-технологического колледжа в желто-белые цвета станет пилотным проектом минпрома края. В планах министерства — привести к единому цветовому стилю все остальные подведомственные колледжи.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая