пт, 29 март
14:20
+18 °С, ясно

На благоустройство проспекта в Нефтекумске выделено 20 миллионов рублей

7 сентября 2020, 18:46Общество
Фото:

Работы на проспекте Нефтяников ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Эту инициативу горожане поддержали во время рейтингового голосования в прошлом году. На благоустройство центра города выделено более 20 миллионов рублей.

Специалисты уложили на тротуары новую плитку, аллеи и дорожки обзавелись новыми бордюрами. Были установлены 24 лавочки и урны, а также 2 беседки. Кроме того смонтировано современное уличное освещение, в котором используются энергосберегающие технологии.
По всей длине проспекта Нефтяников разместили скульптуры животных, теперь рядом с ними с удовольствием фотографируются жители города. Для детей соорудили развивающий комплекс с мягким покрытием и металлическим ограждением. Сейчас рабочие готовятся к озеленению проспекта, здесь будет посеян газон, высажены деревья и кустарники.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о важности развития восточных частей края, к которым относится и Нефтекумский округ. Рост данного района удается обеспечивать благодаря региональной госпрограмме «Формирование современной городской среды».
 
Фото: миндор СК 
Авторы:Олег Касатонов