чт, 28 март
22:19
+5 °С, ясно

На СКИП «Мастер» начали облагораживать дворовую территорию

5 сентября 2020, 19:15Общество
Фото:

Работы по благоустройству внутренних проездов и дорог выполняются в рамках развития Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер».

На сегодняшний день работы по благоустройству выполнены уже на 15%. В частности, полностью завершена замена осветительных мачт: новые фонари установлены вдоль дорог, а также на производственном корпусе. Кроме того, проводится замена дорожного полотна. В дальнейшем запланированы работы по озеленению земельных участков и установке малых архитектурных форм.
— До конца этого года в эксплуатацию будет полностью сдана третья очередь СКИП «Мастер». Это — завершающая часть работ по реновации промышленных площадей крупнейшего в регионе индустриального парка. Но помимо создания комфортных условий в производственных цехах, также важно обеспечить порядок и на внутренней территории, чтобы сотрудники могли с удобством добираться до своих рабочих мест по облагороженным и чистым дорогам, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», который относится к нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», на развитие СКИП «Мастер» предусмотрено более 418 миллионов рублей. Из этой суммы 250 миллионов рублей составят средства федерального бюджета, 2,52 миллиона — средства бюджета Ставропольского края, а остальные 166,3 миллиона рублей составят внебюджетные источники.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая