пт, 29 март
02:31
+3 °С, ясно

На Ставрополье ученики кадетского класса полиции приняли присягу

25 апреля 2021, 17:29Общество
Фото:

В Невинномысске на базе городской средней школы № 20 состоялось торжественное мероприятие принятия присяги учениками кадетского класса полиции.

На торжественном мероприятии присутствовали руководство отдела МВД России по городу Невинномысску, глава города, представители Общественного совета и администрации.
Пожелания, добрые и теплые слова восьмиклассникам в погонах адресовал временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Невинномысску подполковник полиции Гамзабек Мирветалиев.
В абсолютной тишине торжественно и взволновано звучали слова кадетской клятвы.  Ребята торжественно пообещали присутствующим стать образцом для всех учеников, примерно себя вести и с гордостью нести звание кадета класса полиции.
После официальной части мероприятия состоялся концерт. Подготовленные кадетами музыкальные номера, выступление творческих коллективов и спортивных секций школы, выступление юнармейцев Поста №1 города Невинномысска украсили памятное и торжественное мероприятие.
В завершение праздника невинномысские полицейские вручили ребятам памятные книги об истории органов внутренних дел Ставропольского края, торт и почетные грамоты за прилежную и отличную учебу.
Информация: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая