чт, 28 март
23:25
+5 °С, ясно

Первый этап благоустройства привокзальной площади территории завершен в Минводах

6 августа 2021, 14:07Общество
Фото:

В этом году в городе Минеральные Воды благоустраивается привокзальная площадь и прилегающая к ней территория. Работы на объекте разделены на два этапа.

В рамках первого этапа обновлялась прилегающая к привокзальной площади территории. Работы здесь завершены – отремонтированы пешеходные дорожки, старый асфальт заменен на новую красивую брусчатку. Ремонт проводился в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за счет федеральных и краевых средств.
Второй этап работ – преображение непосредственно самой площади – еще продолжается. Работы здесь ведутся в рамках муниципальной программы по благоустройству территорий за счет средств местного бюджета. В итоге на этой территории появятся красивые прогулочные зоны и удобные зоны ожидания пассажиров.
- Одна из главных задач для нас – реализация тех программ и проектов, которые направлены на создание комфортных и удобных территорий в городах и селах Ставропольского края. А проект по формированию комфортной городской среды –это именно тот проект, который позволяет нам проводить такую работу, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.
Отметим, что железнодорожный вокзал – одна из главных исторических достопримечательностей города. История создания Минеральных Вод берет свое начало именно с момента его строительства. Теперь этот вокзал - важнейшая узловая станция, соединяющая города Северного Кавказа с центральной Россией. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая