сб, 20 апр.
05:06
+9 °С, ясно

Планируется создать пляжную зону в промышленной столице Ставрополья

24 ноября 2021, 12:48Общество
Фото:

В ходе пресс-конференции с журналистами глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о проекте создания пляжной зоны в промышленной столице Ставрополья.

Строительство объекта планируется начать в 2022 году.
- Больше года шло проектирование, за это время произошло повышение цен на металл, дерево и так далее. Нам пришлось проводить перерасчеты, вся документация направлена на экспертизу. Планируется начать строительство уже в  2022 года, работы будут вестись около 2-3 лет, — отметил глава города.
Пляж будет располагаться на территории трех прудов, которые были популярным место отдыха горожан несколько десятков лет назад. В 2002 году, после наводнения, территория стала приходить в запустение.
В разные годы на городских прудах проводили работы по частичному благоустройству, но комплексного подхода не применяли.
- Благодаря выгодному расположению Невинномысска мы хотим привлечь жителей Ставропольского края, Кавказских Минеральных Вод, Армавира и других территорий. Это будет интересный проект – не просто пляжи! При разработке проекта мы опирались на созданные парки в Краснодаре, Крыму, Москве, Железноводске. После проведения экспертизы проект будет представлен общественности, — подчеркнул Михаил Миненков.
Авторы:Сергей Пархисенко