пт, 29 март
08:24
+7 °С, ясно

По улице Западный Обход в Ставрополе досрочно завершился ремонт дороги

8 апреля 2021, 14:37Общество
Фото:

В городе Ставрополе раньше срока завершили ремонт дороги по улице Западный Обход в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонта – более трех километров. В рамках нацпроекта на эти цели выделено более 189 млн рублей.

Эта улица – одна из самых загруженных автомагистралей города. Она соединяет между собой несколько районов краевой столицы и ежедневно по ней проезжают сотни автомобилей.
Объект изначально был запланирован к ремонту в рамках нацпроекта БКД в 2021 году, но начали его в 2020 и уже сейчас он полностью готов. Специалисты провели здесь большую работу. Полностью заменили асфальт, который теперь выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это улучшенный вид покрытия, который более устойчив к различным внешним воздействиям. Поэтому его использование позволяет увеличивать межремонтные сроки. Также дорожники заменили бордюры, отремонтировали пешеходные дорожки и ливневки, обустроили велодорожку, установили новые автобусные остановки, барьерные ограждения, новые дорожные знаки и нанесли разметку.
- Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье ежегодно приводятся в нормативное состояние все новые и новые объекты. Все они – значимы для жителей городов и сел, участвующих в реализации нацпроекта, так как ведут к важным социальным объектам, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, в этом году в Ставрополе в рамках нацпроекта БКД в эксплуатацию сдадут еще два участка дорог – по улицам Трунова и Серова.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая