чт, 28 март
18:19
+13 °С, ясно

Подвели итоги внедрения пилотного проекта онлайн-платформы «Мой спорт» в крае

21 сентября 2021, 12:28Общество
Фото:

Министерство физической культуры и спорта Ставрополья и АО «Мой спорт» в режиме видеоконференцсвязи подвели первые итоги внедрения пилотного проекта онлайн-платформы «Мой спорт» в крае.

Она представляет собой приложение, которое позволяет повышать качество тренировок и соревнований, автоматизирует учёт спортивных результатов, присвоение спортивных разрядов и званий, собирает статистическую отчётность.
Тренерам цифровая платформа позволит уйти от рутинного заполнения отчетов, автоматизировано оценивать спортивные показатели. Кроме того, «Мой спорт» позволит тиражировать проверенные тренировочные методики, которые помогут спортсменам добиваться лучших результатов.
Родителям цифровая платформа позволит знакомиться с результатами тренировок ребенка в системе спортивного мониторинга и аналитики, узнавать о том, как проходят тренировки в режиме онлайн.
– Главная задача цифровизации – создание единой информационной системы, которая позволит объединить спортивную отрасль. Участие в пилотном проекте позволяет не только в тестовом режиме работать в системе, но и вносить предложения по дополнению или ее изменению, с учетом опыта наших тренеров. В эпоху повсеместной цифровизации спортивная отрасль региона должна в полной мере использовать предлагаемые возможности электронных платформ, в том числе за счет них добиваться поставленных перед учреждениями и тренерским составом целей, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов.
Авторы:Ольга Винницкая