чт, 28 март
19:32
+13 °С, ясно

Ставропольские ИТ-компании смогут ускорить развитие бизнеса благодаря нацпроекту

22 июля 2021, 10:06Общество
Фото:

Выстроить бизнес-процессы позволит бесплатная программа «Спринт», разработанная Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа подходит для технологичных компаний, находящихся на разных стадиях развития, которые занимаются разработкой решений в сфере коммуникационных интернет-технологий (игровых, видео- и аудиосервисов, а также мессенджеров и коммуникационных площадок). «Спринт» состоит из более чем 60 часов занятий по 9 тематическим блокам, позволяющим получить прикладные знания по развитию различных этапов проекта.
— Благодаря акселерационной программе ставропольские предприятия могут получить комплексную поддержку от наставников, которая позволит масштабировать бизнес и повысить его эффективность за счет точечной работы над бизнес-моделью, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Участие в программе поддержки осуществляется на основе конкурсного отбора. Прием заявок на участие проводится до 2 августа 2021 года. Подать документы и ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте ФРИИ https://sprint.iidf.ru/
Информация, фото: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая