чт, 28 март
23:05
+5 °С, ясно

Ставропольский аграрий добился увеличения урожайности зерновых культур

20 ноября 2021, 12:21Общество
Фото:

20 ноября отметил свой юбилей генеральный директор ООО «Рассвет» Туркменского округа Николай Парахин.

Более 40 лет назад Николай Николаевич начал свой аграрный путь трактористом в этом колхозе, и достаточно быстро отличился на сельскохозяйственном поприще.
В 1987 году его наградили за добросовестный труд Орденом Трудовой Славы III степени, и постепенно стали повышать в должности. Этому поспособствовали личные качества Николая Парахина, отличающие его как требовательного к себе и специалистам руководителя, талантливого организатора производства.
Благодаря правильному выбору направлений развития сельхозпредприятия и внедрению новых форм организации труда под руководством Николая Николаевича ООО «Рассвет» постепенно нарастило объемы производства и реализации продукции. Благодаря выверенной научнообоснованной агрономии хозяйство улучшило культуру земледелия, стало вести сортообновление и сортосмену, повысило требования к соблюдению технологии возделывания зерновых культур. Естественно, что в результате этих приемов предприятие повысило показатели производства растениеводческой продукции.
 
И, несмотря на то, что ООО «Рассвет» расположено в засушливой зоне рискованного земледелия, каждый год здесь растет валовой сбор и урожайность зерновых культур. 
- ООО «Рассвет» является стабильно развивающимся, прибыльным хозяйством. Только за истекший период 2021 года здесь получено 9 млн рублей прибыли, уровень рентабельности составил 50%. И все это непосредственная заслуга сегодняшнего юбиляра - Николая Парахина, - отметил начальник управления сельского хозяйства Туркменского округа Сергей Козырь.
Авторы:Ольга Винницкая