пт, 29 март
01:02
+5 °С, ясно

В Александровском округе отремонтируют более пяти километров дорог в рамках госпрограммы

5 мая 2021, 15:46Общество
Фото:

Александровский округ получил более 41 млн рублей из дорожного фонда края на ремонт местных автодорог в рамках госпограммы «Развитие транспортной системы».

Работы пройдут в селах Саблинское, Северное, Круглолесское и поселке Новокавказский. Протяженность ремонта здесь – более пяти километров.
Так, в селе Саблинском отремонтируют участок дороги по переулку Школьному, в поселке Новокавказском – участок дороги по улице Строительной, в селе Северном – участки дорог по улицам Красной и Жаботинского, а в селе Круглолесском обновят участок дороги по переезду с улицы Советской на улицу Ленина села Садового.
Работы здесь завершат к концу дорожного сезона.
- Ремонт этих дорог позволит не только обеспечить муниципалитет современной и эффективной транспортной инфраструктурой, но и повысит уровень безопасности дорожного движения. Ведь основные требования, предъявляемые к автодорогам – обеспечение удобства и безопасности движения транспорта и пешеходов, а так же создание оптимальных бытовых условий для населения, - пояснил министр Евгений Штепа.
Обновление дорог в муниципальных образованиях края ведется в соответствии с поручением Губернатором Ставрополья, который неоднократно подчеркивал, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития региона. Это относится не только к крупным автотранспортным артериям, но и к улицам небольших сельских населенных пунктов.  
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая