чт, 28 март
20:20
+8 °С, ясно

В городах-курортах региона продолжается ремонт дорог за счет средств дорожного фонда края

5 июня 2021, 16:20Общество
Фото:

В этом году два города-курорта – Ессентуки и Пятигорск – получили субсидии из регионального дорожного фонда на ремонт дорог. В целом в два города-курорта направлено более 160 млн рублей.

В Пятигорске работы сейчас в самом разгаре. Здесь запланировано отремонтировать 14 объектов общей протяженностью более 17 км. Среди них участки дорог по улицам Юцкая, Машукская, Войкого, Краснопартизанская, Некрасова, 3-я, 8-я, 6-я, 5-я, 7-я, 4-я линии, участок дороги по проспекту Советской Армии и по тупику Первомайскому в поселке Горячеводский и участок дороги по проспекту Калинина в городе Пятигорске.
Между тем, в Ессентуках ремонт единственного участка дороги по улице Коломейцева уже завершен. До начала работ дорожная одежда была разрушена, имелись большие выбоины, трещины. Теперь здесь новое асфальтобетонное покрытие, которое соответствует нормативным требованиям.
Дорога по этой улице – одна из главных транспортных артерий города. Она ведет к социально значимым объектам и по ней ежедневно проезжает большое количество автомобилей.
- Дороги в городах-курортах Ставрополья являются основной частью их транспортной системы, от состояния которой зависит комфорт и безопасность, как местных жителей, так и туристов, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, в ходе очередного Послания Губернатора края, прошедшего в мае текущего года, глава региона уделил особое внимание развитию Кавказских Минеральных Вод. По словам главы края, Кавминводы должны стать доступнее для отдыха и оздоровления земляков. К этому относится не только развитие санаторно-курортных комплексов, но и дорожной инфраструктуры городов-курортов.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая