пт, 29 март
01:49
+5 °С, ясно

В Невинномысске отремонтируют более 7 километров автодорог

20 апреля 2021, 14:02Общество
Фото:

В Невинномысске в рамках нацпроекта БКД в этом году отремонтируют участки дорог на пяти объектах. Работы пройдут по улицам 3 Интернационала, Социалистической, Линейной, Революционной и на объездной дороге от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Здесь в нормативное состояние приведут участок длиною почти в 3 км, а всего в рамках БКД в городе отремонтируют более 7 км дорожного полотна.

На проведение работ направлено более 300 млн рублей.
Диагностика полотна на объектах показала множественные разрушения асфальтобетонного покрытия, колейность, сетку трещин. Кроме того, отсутствовали дорожные знаки, пешеходное ограждение и разрушен бордюрный камень.
- Дороги по этим улицам являются подъездными к социально значимым объектам, по ним проходят маршруты общественного транспорта и ежедневно передвигается большое количество жителей города. К сожалению, до настоящего времени они находились в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивали безопасное передвижение для автомобилистов и пешеходов, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
После проведения работ каждый объект будет полностью соответствовать нормативным требованиям.
В этом году в рамках нацпроекта БКД на Ставрополье работы пройдут в 13 муниципальных образованиях. Отремонтировано будет более 85 км муниципальных дорог.
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая