чт, 28 март
21:50
+8 °С, ясно

В партии «Единая Россия» начались праймериз на выборы в Госдуму

26 мая 2021, 14:12Общество
Фото:

24 мая в России стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, а также Ставропольскую краевую думу и представительные органы местного самоуправления. Голосование продлится до 30 мая. Оно проходит в онлайн формате по всей стране, при этом в ряде регионов граждане смогут проголосовать и очно. Такая смешанная система применяется и в Ставропольском крае.

Павел Долженко, житель Нефтекумского городского округа одним из первых принял участие в электронном предварительном голосовании. По его словам это очень удобно и быстро. Процедуру голосования он смог
совершить в перерыве прямо на рабочем месте, что позволило без спешки ознакомиться с информацией про всех кандидатов и сделать свой выбор. 
«Предварительное голосование – это отличная возможность для всех жителей округа самим выбирать кандидатов, пользующихся уважением и доверием граждан, которые в дальнейшем смогут представлять партию «Единая Россия» на осенних выборах», - сказал Павел Долженко.
Чтобы это стало возможным он заранее зарегистрировался на сайте ER.PG.RU с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги по голосованию подведут 1 июня. Список кандидатов на выборы утвердит съезд партии, который пройдет 19 июня.
Авторы:Ольга Винницкая