чт, 28 март
18:13
+13 °С, ясно

В поликлинике села Красногвардейского заканчивается капитальный ремонт

4 сентября 2021, 18:14Общество
Фото:

Благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения, которую начали реализовывать в этом году по всему Ставрополью идет капитальный ремонт поликлиник, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Программа рассчитана на пять лет. Только в этом году за счет средств программы в порядок приведут 118 медучреждений. В большинстве из них работы уже завершены или подходят к концу.

Участником программы модернизации стала в числе прочих  поликлиника Красногвардейской районной больницы. К медучреждению прикреплены более 36 тысяч жителей Красногвардейского. Ежедневно его посещают до двух тысяч человек. 
 В этом году поликлинике исполнилось 50 лет. И за полвека своего существования такой масштабный ремонт, учреждение переживает впервые. В результате реконструкции здесь уже в скором времени заработает новая современная модель здания – комфортная и пациентоориентированная. Здесь полностью меняют инженерно – технические коммуникации, в том числе электросети, системы водоснабжения и канализации. Заменят двери и окна, всю внутреннюю отделку помещений. Специалисты уже преступили к монтажу видеонаблюдения и компьютерных сетей. 
Преобразования коснутся и доступности среды для маломобильных групп населения: будут созданы удобные подъездные пути для детских и инвалидных колясок, выполняется монтаж подъемника для людей с ограниченными возможностями. Переоборудуются кабинеты с учетом функционала и всем современным санитарным и противопожарным требованиям. 
- Программа даёт нам возможность, которая была недоступна десятилетиями – комплексно улучшить первичное здравоохранение в нашем округе и в целом в крае и вывести его на качественно новый уровень. Эффективность этой работы определяет самочувствие людей и их здоровье, которое очевидно – является самой главной ценностью, - отметила главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева. 
Информация, фото: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая