чт, 28 март
20:17
+8 °С, ясно

В посёлке Степновского округа строят фельдшерско-акушерский пункт

19 октября 2021, 19:29Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается работа по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Не исключение и Степновский округ. С рабочей поездкой его посетил губернатор Владимир Владимиров.

Так, например, в посёлке Новоиргаклинском строят фельдшерско-акушерский пункт. Глава региона отметил, что до конца года медучреждение должны ввести в эксплуатацию. 
Кроме того, ФАП необходимо обеспечить медицинским персоналом. Кадры могут набрать с помощью программы целевого набора в медицинские вузы, которая работает на Ставрополье уже не первый год. 
Также в посёлке капитально отремонтировали поликлинику Иргаклинской участковой больницы. Специалисты привлекли в порядок здание, а также заменили все инженерные сети. Следующим этапом станет обновление медицинского оборудования. Заявку от руководства медучреждения учтут при формировании бюджета в 2022 году. 
«Всего же в рамках программы до 2023 года в крае должно быть построено 29 и отремонтировано 118 объектов здравоохранения. Продолжаем работу», — отметил губернатор Владимир Владимиров. 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина