чт, 28 март
19:00
+13 °С, ясно

В Выставочном зале Кисловодска открылась выставка работ творческой группы «Палитра»

12 октября 2020, 13:43Общество
Фото:

Группа «Палитра» - это объединение художников города Невинномысска. Ее членами являются как профессиональные художники (члены Союза художников России, творческого союза художников России), так и начинающие творческий путь художники.

В 2014 году несколько молодых художников города Невинномысска объединились в творческую группу «Палитра».   Название группы символично: как разные краски на палитре художника объединяются в одно целое, так и участники группы разного возраста, разного художественного опыта объединились в одном – в любви к изобразительному искусству. Художественным руководителем группы является Ирина Плетнева, член Союза художников России, живописец. В своем творчестве художник следует традициям русской реалистической школы живописи, эти традиции она стремится передать и своим ученикам.
За шесть лет творческой деятельности группа доказала свою состоятельность. Ведет активную выставочную деятельность, участвует в культурно-просветительских мероприятиях, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Находясь в творческом поиске, художники пробуют себя в разных жанрах и техниках. Каждый участник индивидуален. Искреннее восхищение красотой окружающего мира, непосредственность восприятия, позитивный настрой несут в себе произведения участников группы.
Выставка «Хрупкий мир» объединяет в себе два новых арт-проекта группы.
2020 год в России объявлен годом Памяти и Славы. В состав выставки вошли работы, которые является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу. Художники едины в своём убеждении, что тема Великой Отечественной войны, оставившей свой трагический след в судьбах почти каждой семьи, никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы.
Разнообразие смыслов, заложенных в выставке, вдохновило художников на создание живописных работ, батиков, декоративных панно и икон.
Хочется надеяться, что посетители выставки высоко оценят творческий потенциал художников, смогут почувствовать ту положительную энергетику и терпение, которые они пронесли через долгий и кропотливый процесс созидания.
Информация: минкульт СК 
Авторы:Ольга Винницкая