пт, 29 март
10:51
+13 °С, ясно

Знаменитый театр «Сатирикон» выбирал своей сценой Кавказские Минеральные воды

5 апреля 2021, 14:09Общество
Фото:

С 25 апреля по 01 мая в городе-курорте Железноводске в рамках федеральной программы «Большие гастроли» пройдёт II Театральный сезон «На Водах». Откроет яркое культурное событие курорта моноспектакль «Константин Райкин. Своим голосом» и спектакль в постановке режиссёра театра «Сатирикон» Владимира Жукова – «Дорогая Елена Сергеевна», сообщает пресс-служба города-курорта Железноводска.

В программе фестиваля по сложившейся традиции выступит Ставропольский краевой театр кукол и «хозяин» сцены театральная студия Железноводского городского Дворца культуры «Чудные люди». Открытием для зрителей станет также выступление артистов Фонда культурного развития региона КМВ в спектакле «Бессонница» по одноименному циклу стихов Марины Цветаевой.
– «Культурный кислород» нашего курорта в очередной раз получит новый, весенний заряд творческой энергии. Ведь творчество народного артиста России, выдающегося актера театра и кино Константина Райкина и его талантливых коллег по театральному цеху дарит жителям и нашим отдыхающим радость от творчества и, конечно же хорошее настроение, без которого, как известно, жить просто неинтересно. А это значит, что мы достигнем главной своей цели: сделаем жизнь наших отдыхающих и жителей добрее и счастливее! – рассказал глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев.
Информация: минтуризма СК
Авторы:Ольга Винницкая