пт, 29 март
08:09
+7 °С, ясно

Отчет ко Дню трезвости «Урок трезвости»

12 сентября 2017, 17:09Общество
Фото:

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно.

В этот день для учащихся НРПК 1 курса совместно с Ачикулакской сельской библиотекой провели видео - урок «День трезвости». Мероприятие прошло в форме мультимедийного ролика, где наглядно и доступно были показаны результаты употребления алкоголя. Данный формат позволил подрастающему поколению лучше воспринять информацию и прочувствовать пагубные последствия. На уроке мы рассказали о пропаганде здорового образа жизни, пресечение незаконной продажи алкоголя, лечение больных современными методами и их реабилитация в обществе. Особый акцент был сделан на информативно-воспитательную работу с подрастающим поколением.
В библиотеках-филиалах МКУК «Нефтекумская межпоселенческая центральная районная библиотека» прошли информационно-просветительские мероприятия, посвященные Дню трезвости.
Цель мероприятий, познакомить ребят с пагубным влиянием энергетических напитков на здоровье человека. Мероприятия сопровождались презентацией, на слайдах были выведены эпиграфы: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь — его разум дарит». Библиотекари привели примеры статистики и провели небольшую анкету «Энергетический напиток – за и против» и обсудили последствия употребления энергетических напитков.
Авторы:Дарья Шац