чт, 28 март
21:20
+8 °С, ясно

Широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества

26 февраля 2016, 15:06Общество
Фото:

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять.

24 февраля 2016 года в 12.30 ч. актовом зале Дома культуры села Ачикулак для студентов НРПК (62 чел.) и преподавателей был проведен праздник «Величие любви к Отечеству», посвященный Дню защитника отечества – 23 февраля. Встреча началась с рассказа об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, в этот день мы вспоминали не только тех, кто прошел трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне.
Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией и видеоматериалами. С праздничными поздравлениями выступили участники клубных формирований Дома культуры с. Ачикулак. Для присутствующих исполнялись песни «Защитника отечества», «Пой, солдат», «Служи солдат», «Снегири», «На побывку едет молодой солдат», «Как тебе служиться» и танец «Брейк Данс». Особенно занимательной получилась театральная постановка «Каша из топора», которую артисты сыграли эмоционально и талантливо. Мероприятие получилось познавательным, интересным.