чт, 28 март
15:18
+13 °С, ясно

Школьники Махмуд-Мектеба готовятся к празднику 9 Мая

14 марта 2015, 13:34Общество
Фото:

Школьники аула Махмуд-Мектеб участвуют в целой серии патриотических мероприятий и викторин в преддверии праздника 70-летия Великой Победы.

Начало февраля ознаменовалось конкурсной программой «Вперёд, мальчишки», посвященной Дню защитника Отечества. В силе и ловкости соревновались учащиеся 4 «Б» класса. В игровой форме ребятам рассказали о мощи нашей страны, оружии и воинах-защитниках.
21 февраля ребята участвовали в праздничном утреннике «Шёл по улице солдат», посвященном защитникам Отечества – тем, кто когда-то в бою отстаивал свободу нашей Родины и погибал за неё, тем, кто сейчас охраняет наши рубежи, тем, кому ещё только предстоит стать защитником родной страны.
25 февраля для учеников 7 «А» класса был организован урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный участникам Великой Отечественной войны С.А. Суюнову и И.Ф. Сальникову. Ветераны рассказали о боевых сраженьях и наградах, о том, как они дошли до Берлина.
В последний зимний день ученики 8 класса «А» участвовали в увлекательной викторине по искусству, посвященной городам - героям Советского Союза и городам воинской славы России.
Так живут и учатся мужеству ребята из аульской школы Махмуд-Мектеба. Учащиеся активно готовятся к предстоящему празднику Победы.
Подрастающему поколению важно помнить о подвиге народа, его самопожертвовании и мужестве, героизме и любви к Отечеству во время Великой Отечественной войны.