Ставропольские динамовцы позволили одноклубникам из Майкопа взять реванш

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния баскетболисты двух динамовских коллективов: ставропольского и майкопского.
Напомним, что первое бело-голубое дерби закончилось викторией наших земляков с перевесом в десять очков – 80:70. Однако в ответном поединке визитерам удалось взять реванш – гулливеры из Адыгеи отпраздновали успех с преимуществом в 21 мяч.

Первая четверть второго противостояния «тезок» выдалась весьма упорной и закончилась с минимальным отставанием любимцев местной публики – 22:23. Но уже к большому перерыву гастролеры оторвались на девять баллов – 48:39, а к финальной сирене оформили убедительный успех – 89:68.

Лучшими бомбардирами матча были признаны лидеры майкопских атак Сергей Балашов и Артем Гапошин.

Следующие поединки национального первенства регулярного этапа чемпионата России в дивизионе «Б» мужской суперлиги воспитанники тренера Олега Филина проведут также на своей площадке против визитеров из «Тамбова». Эти игры состоятся 21 и 22-го ноября.