+3 °С, ясно

Ставропольские динамовцы позволили одноклубникам из Майкопа взять реванш

9 ноября 2017, 10:29Общество

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния баскетболисты двух динамовских коллективов: ставропольского и майкопского.

Напомним, что первое бело-голубое дерби закончилось викторией наших земляков с перевесом в десять очков – 80:70. Однако в ответном поединке визитерам удалось взять реванш – гулливеры из Адыгеи отпраздновали успех с преимуществом в 21 мяч.
Первая четверть второго противостояния «тезок» выдалась весьма упорной и закончилась с минимальным отставанием любимцев местной публики – 22:23. Но уже к большому перерыву гастролеры оторвались на девять баллов – 48:39, а к финальной сирене оформили убедительный успех – 89:68.
Лучшими бомбардирами матча были признаны лидеры майкопских атак Сергей Балашов и Артем Гапошин.
Следующие поединки национального первенства регулярного этапа чемпионата России в дивизионе «Б» мужской суперлиги воспитанники тренера Олега Филина проведут также на своей площадке против визитеров из «Тамбова». Эти игры состоятся 21 и 22-го ноября.
Авторы:Дарья Шац