чт, 28 март
18:58
+13 °С, ясно

Стихи о Великой Победе прочли школьники Зимней Ставки

26 марта 2015, 00:16Общество
Фото:

В посёлке Зимняя Ставка прошёл конкурс чтецов «Великая Победа!». 23 ученика школы №8 прочли стихотворения о Великой Отечественной войне.

Ребята выступили в малом зале Зимнеставочного социально-культурного объединения. На конкурс пригласили тружеников тыла и «детей войны», а оценивали ребят работники администрации посёлка, библиотеки и школы.
Ребята зачитывали стихотворения поэтов фронтовиков и авторов, которых тема Великой Отечественной вдохновляла уже после войны. Некоторые чтецы выбирали произведения своих земляков – ставропольских поэтов. Члены жюри особенно хвалили ребят за то, что они не просто выучили текст, а по-настоящему прочувствовали смысл этих срок, сыграли мини-спектакли на тему выбранного стихотворения.
В старшей возрастной группе второе место поделили Юлия Жадобина и Вероника Тун-Цай, а победила Марина Степнякова. В средней и младшей возрастных группах жюри отметило выступления Хадижат Абдулкеримовой, Аиды Бадрутдиновой, Самиры Расуловой, Цийиварз Исмаиловой и Аминат Абдулкеримовой.