чт, 28 март
11:46
+9 °С, ясно

Стройжилнадзор Ставрополья подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

23 ноября 2017, 09:57Общество
Фото:

Как было отмечено, с начала года в контрольные органы поступило около десяти тысяч обращений от жителей. Что существенно – это почти на тысячу, больше чем в прошлом году. Увеличилось и число выявленных нарушений, их почти 17 тысяч.

- Мы должны быть максимально доступны, люди должны знать, куда они могут обратиться, чтобы решить свои проблемы. Но хотелось бы, чтобы количество поступающих обращений и выявляемых нарушений шло в разных направлениях, - подчеркнул начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко.
Также собравшиеся: представители управляющих организаций, прокуратуры, общественного совета при управлении, застройщики обсудили основные изменения в законодательстве о долевом строительстве и в жилищном законодательстве, требования к проведению и изменения в особенности проведения проверок, недопустимость нарушения УК законодательства в части неполного раскрытия информации.
Кроме того, сотрудники Стройжилнадзора разъяснили представителям управляющих организаций и застройщикам требования федерального законодательства в части размера собственных средств застройщика, довели до сведения свежие изменения в законах, а также рассказали о законопроектах, которые планируются к утверждению в ближайшее время.
Авторы:Кира Лютова