сб, 20 апр.
10:47
+16 °С, ясно

В Нефтекумске прошла педагогическая конференция

2 сентября 2015, 11:39Общество
Фото:

Нефтекумский район не остался в стороне от традиционных августовских педсоветов – совещаний местных руководителей и педагогов.

28 августа в Центре внешкольной работы асы образовательного процесса района обсудили тему «Внедрение гибких и эффективных методов развития системы образования Нефтекумского района в современных условиях».
Участников приветствовали ректор Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования Елена Евмененко и заместитель главы администрации района Илона Васюк.
Началось совещание с приятных и торжественных моментов: наградами были отмечены лучшие учителя, педколлективы района.
Центральное место отвели докладу начальника отдела образования Эрны Лимановой. В выступлении она отметила достижения педагогических коллективов за 2014-2015 учебный год. Как и сотрудники других районов, нефтекумцы рассмотрели качество своего образовательного процесса, интеграцию общего образования с дополнительным.
После доклада в общей беседе обсудили внедрение инновационных процессов образования, переход на федеральный государственный образовательный стандарт. Отметим, что на него переходят ученики 5-9 классов. Не остались без внимания традиционные и интерактивные технологии обучения школьников.
Авторы:Алена Князькова