вт, 16 апр.
09:25
+17 °С, ясно

В школе Махмуд-Мектеба готовятся к 70-летию Победы

14 апреля 2015, 19:00Общество
Фото:

Близится самый народный, самый священный праздник Победы. Учащиеся школы №15 организовали целый ряд патриотических мероприятий в честь памятной даты.

10 апреля учащиеся на уроке мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!» узнали много нового о великом подвиге солдат в битве под Сталинградом. О мужестве горожан, каждый из которых сражался с фашистами, отбивая от вражеских атак свой родной город. Ребята подготовили доклады по теме, прочли стихи, посвященные сталинградцам.
В этот же день состоялось тематическое занятие, посвященное самой знаменитой песне военных лет «Катюша». В песнях военных лет отражены основные чувства нашего народа, вера в победу, надежда, любовь и отвага, скорбь и боль от невосполнимых потерь. И, конечно, радость, ликование победного мая, гордость за свой народ. «Катюша» - самая известная во всем мире русская песня.
11 апреля ребята приняли участие в конкурсе чтецов «Салют, Победа! – 2015». Учащиеся 1-4-х классов прочти стихотворения о войне. Ребята подготовились так хорошо, что жюри долг совещалось, определяя победителей. Учитывалось не только мастерство исполнения. Дело в том, что выступления ребят зачастую сопровождались мультимедийными презентациями, музыкальными композициями, а некоторые из ребят пришли на конкурс в военной форме.
Человек жив, пока жива память о нём. Сама жизнь – воинов стала подвигом во имя Победы. Махмуд-Мектебские школьники помнят об этом.