пт, 29 март
18:44
+16 °С, ясно

В Шпаковском районе готовятся праздновать День края

24 августа 2015, 16:07Общество
Фото:

В Шпаковском районе состоялось заседание, посвящённое празднованию Дня края. Сейчас в районе готовят материалы для проектов «Золотой Фонд СК» и «Сделано на Ставрополье».

Также в районе составляют списки участников проекта «Талант-экспресс. Удиви!» и собирают работы фотолюбителей, чтобы представить их на конкурсе «Один день из жизни моего края».
Первый замглавы районной администрации Василий Шиянов призвал присутствующих поддержать участие района в проекте «Чудеса Ставрополья». Напомним, что в рамках проекта на сайте pobeda26.ru было организовано голосование за самые интересные места Ставропольского края. Шпаковский район представил на голосвание самую высокую гору Русской равнины – Стрижамент.
Оргкомитет по подготовке к Дню края и юбилею Шпаковского района также утвердил программу мероприятий, посвященных грядущему 80-летнему юбилею района. Организаторы рассказали о том, что гостей ждет театрализованное представление. Весь день на станичных площадках будут работать детские, молодежные и спортивные площадки. Большая часть мероприятий пройдёт в станице Темнолесской.
По материалам газеты «Наша жизнь»
Авторы:Алена Князькова