пт, 29 март
11:31
+13 °С, ясно

В Ставрополе неизвестные разбросали по почтовым ящикам сомнительные листовки

29 марта 2018, 14:41Общество
Фото:

Текст листовок, автор которых пока неизвестен, связан с оплатой коммунальных услуг. Власти убедительно просят не реагировать на лживые призывы.

С какой целью неизвестные разложили по почтовым ящикам людей информационные сообщения, будет выясняться. Листовки призывают оплачивать коммунальные платежи непосредственно РСО, а не управляющим компаниям. Подписано обращение неким Секретариатом общественной приемной по реформированию ЖКХ. В краевом Минжкх отметили, что такой структуры у них нет, никакого обращения к собственникам они не печатали и не разносили, о такой организации вообще не слышали.
В листовках содержится призыв о необходимости проведения ОСС до 1 апреля и перехода на новую систему оплату, по прямом договорам.
Сотрудники министерства просят горожан не реагировать на вбросы. Правоохранители выясняют, кто стоит за этими сообщениями.
Напомним, что 23 марта Госдума в третьем чтении приняла закон о праве жильцов оплачивать за потребляемые ресурсы сразу поставщику в обход УК.  Возможно, авторы листовки посчитали нужным таким образом проинформировать людей о возможности платить сразу УК? 
Авторы:Ольга Пасынкова