сб, 27 апр.
00:08
+13 °С, ясно

Ставрополье готово к отопительному сезону на 91 процент

22 сентября 2022, 17:38КриминалФото: Ставрополье почти готово к отопительному сезону

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о ходе подготовки региона к началу осенне-зимнего периода. По его словам, коммунальные службы от графика не отстают. Все работы завершат вовремя.

Вопросам подготовки к отопительному сезону уделяют особое внимание. По поручению губернатора Владимира Владимирова коммунальные службы уже проверили и подготовили котельные, теплосети и оборудование в многоквартирных домах. Работу в этом направлении курировало минЖКХ по региону. 

«Ведём постоянный мониторинг работоспособности системы ЖКХ с учётом введённых против России незаконных санкций. Все поставки оборудования сейчас идут штатно, рисков здесь не видим. Тем не менее поручил краевому минЖКХ прогнозировать потребности коммунальных предприятий и своевременно реагировать»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Также глава региона напомнил, что в соответствии с законом отопительный сезон может стартовать раньше установленного срока. В том случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней будет ниже +8 градусов.  

Напомним, что паспорта готовности все объекты получат к середине ноября. Подробнее о том, как коммунальщики готовятся к предстоящим холодам, читайте в большом материале информагентства «Победа26».