18 человек приехали 16 февраля в Левокумский район, чтобы выступить перед жителями Величаевского с программой «Катюша». Коллективы и солисты из Затеречного исполнили любимые песни военных лет и композиции, написанные после Великой Отечественной, но посвящённые подвигу советских воинов.
Вокальные ансамбли «Золотая пора», «Славяночка», а также солисты - Ольга Голенко, Диана Назирбекова, Андрей Анисимов, пели и читали знаменитые стихи о войне Булата Окуджавы и Роберта Рождественского.
В Доме культуры села Величаевского в тот день зал был полон. 250 человек пришли на концерт. Они аплодировали артистам и даже подпевали. Отрадно, что праздник посетили не только молодые ребята, но и ветераны Великой Отечественной, а также труженицы тыла, которые проживают в селе.