В минприроды Ставропольского края сообщают, что с 10 августа по 24 ноября можно будет охотиться с подружейными собаками и ловчими птицами на степную и полевую дичь, с 17 августа по 24 ноября — на степную и полевую дичь, с 28 сентября по 31 декабря — на водоплавающую и болотно-луговую дичь, а также на вальдшнепа.
«Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья будет проводиться после их предварительного распределения», — сообщил министр природы региона Андрей Хлопянов.
Напомним, что в конце прошлого года в заказнике неизвестный браконьер застрелил двух лебедей. Ранее также сообщалось, что лесники защищают от браконьеров не только животных, но и подснежники. Фото: pixabay.com