пт, 26 апр.
15:31
+25 °С, ясно

В Ставропольском крае обустроили ещё одну общественную площадку по нацпроекту

21 декабря 2021, 17:37Общество
Фото:

Речь идёт о новой территории в городе Благодарном. Она прилегает к Роднику по переулку Ручейному. Её благоустройство стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На работы было направлено более 28 миллионов рублей.

По данным регионального правительства, ранее это место было заброшено: не было пешеходных дорожек, освещения. При этом рядом есть частная застройка и проходят дороги, ведущие к значимым социальным объектам.
В миндоре края пояснили, что благоустроили новое место для отдыха жителей и гостей города. Проложены пешеходные дорожки, покрытые брусчаткой, смонтировано освещение, установлены скамьи и урны. Обустроены детская игровая и воркаут-зоны. Вместо старых деревьев высажены молодые.
«Вопросы комфортной городской среды являются важными для любого населённого пункта, будь то город, поселок или село. Качественная и эффективная реализация проектов по благоустройству серьёзно меняет уровень жизни людей, делает её более комфортной», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Светлана Наздрачёва