ср, 24 апр.
04:12
+7 °С, ясно

В Светлограде сделали удобную пешеходную зону

24 декабря 2021, 13:11Общество
Фото:

Работы проводили в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Речь идёт о благоустройстве улицы Тургенева. На эти цели потратили 17 миллионов рублей.

Курировало работы министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. На улице Тургенева уложили брусчатку, обновили асфальт на проезжей части, установили фонари и парковые светильники. В завершающий этап благоустройства вошла установка скамеек, урн и велопарковок.
Также в рамках нацпроекта в Петровском округе с 2018 по 2021 годы были благоустроены пешеходная зона по улице Ленина, площадь 50 лет Октября и парк Победы.
По информации миндора региона, в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на Ставрополье благоустроено 22 территории за 835 миллионов рублей.
«Благодаря этому проекту Ставрополье преображается каждый год. Появляются парки, скверы. Новую жизнь получают площади и аллеи.  Мы обустраиваем новые детские игровые площадки, создаем спортивные площадки. Строим скейт-парки и памп-треки», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Светлана Наздрачёва