вс, 28 апр.
09:50
+19 °С, ясно

22 километра дорог Ставрополья отремонтируют с применением новых технологий

11 января 2022, 17:44ОбществоФото: СКИА / В 2022 году на Ставрополье отремонтируют 22 километра дорог при помощи новых технологий

В 2022 году пройдут ремонт региональных трасс Ставрополья. Работы будут проходит с помощью технологий ресайклинга и стыковочной битумно-полимерной ленты. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Обновление 22 километров дорог пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с применением современных технологий. Так, с помощью ресайклинга отремонтируют участки дорог Сенгилеевское-Новотроицкая, Кочубеевское-Казьминское-Заветное и два участка дороги Кочубеевское-Балахоновское-Армавир. 

Суть метода заключается в том, что сперва верхний слой дорожного покрытия фрезеруют, затем в полученную массу вводят добавки, после чего смесь укладывают в основание дороги и уплотняют. 

Стыковочную ленту, за счёт которой исключаются появления выбоин на новом дорожном полотне в местах соединения, используют при обновлении второго участка дороги Кочубеевское-Казьминское-Заветное.

Как отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Александр Ротов, применение новых технологий позволит повысить прочность конструкции дорожной одежды и увеличить межремонтные сроки.    

Авторы:Виктор Швыдченко