ср, 24 апр.
00:38
+12 °С, ясно

Ещё 13 детских садов построят на Ставрополье в 2022 году

31 января 2022, 20:53ОбществоФото: Управление пресс-службы губернатора Ставропольского края/ Детский сад в Кисловодске

Это позволит создать 1695 дополнительных мест для юных жителей Ставропольского края. В феврале в Кисловодске откроется новый корпус детского сада № 8. Ход работ проинспектировал губернатор Владимир Владимиров.

На сегодняшний день в «Орлёнке» завершаются монтаж оборудования и установка мебели. Отметим, что в новом корпусе будут размещены ясельные группы, которых ранее не было в детском саду, из-за чего родителям приходилось возить малышей в садики, расположенные в других районах города.

Строительство данного объекта проводится в рамках федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и нацпроекта «Демография». Кроме того, в Кисловодске на данный момент возводятся школа на 1000 мест и детский сад на 280 мест, передаёт «Победа26». 

«Повышение доступности детских садов, снижение нагрузки на них остаётся одним из приоритетов нашей работы. В прошлом году на Ставрополье мы создали 1035 дополнительных мест в детсадах. В этом — планируем построить 13 детских дошкольных учреждений на 1695 мест. Работа продолжается»,
прокомментировал Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова