чт, 28 март
18:01
+13 °С, ясно

На Ставрополье готовятся к ремонту 132 километров дорожного полотна

23 февраля 2022, 16:44ОбществоФото: СКИА/ На Ставрополье приступили к подготовке дорожных объектов к ремонту

В 2021 году министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края заключило контракты с подрядными организациями на ремонт 45 объектов по дорожному нацпроекту. Уже сегодня специалисты приступили к подготовке участков.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье запланировано обновление 132 километров дорожного полотна. Сейчас на объектах идёт установка информационных щитов, предупреждающих о скором начале ремонтных работ. 

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы, своевременная подготовка помогает без задержек приступить к работам. Планируется, что ремонт дорог начнётся, как только позволят погодные условия, сообщили в краевом правительстве. 

Кроме того, уже сейчас идёт подготовка к обновлению дорог в 2023 году. Напомним, что данная работа ведётся и за счёт средств краевого бюджета. В текущем году дорожный фонд региона удалось нарастить почти до 14 миллиардов рублей за счёт перевыполнения плана по доходам в 2021-ом. Данную работу курирует региональный миндор и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.  

Авторы:Анастасия Колмыкова