чт, 25 апр.
20:29
+19 °С, ясно

Ещё одну школу на Ставрополье отремонтируют по президентской программе

14 апреля 2022, 17:51ОбществоФото: СКИА // Ещё одну ставропольскую школу отремонтируют благодаря президентской программе

В порядок приведут образовательное учреждение в станице Галюгаевской Ставропольского края. Масштабная реконструкция здания ранее ни разу не проводилась.

Работы проведут в рамках программы «Модернизация системы образования», которую инициировал президент РФ. В целом благодаря ей на Ставрополье отремонтируют 11 школ.

Реконструкция образовательного учреждения в станице Галюгаевской уже началась. Специалисты заменят систему отопления, полы и кровлю, а также займутся отделкой помещений. На эти цели из краевого бюджета направили порядка 46 миллионов рублей.

На время работ старшеклассники будут учиться в школе станицы Стодеревской: организован подвоз ребят на автобусе. Остальные дети продолжат получать знания в ремонтируемом здании. Отмечается, что для занятий и питания созданы все необходимые условия.

В ближайшие 5 лет на Ставрополье планируют капитально отремонтировать 55 школ, в том числе и в Нефтекумске. Работы курирует минобр региона.

 

Авторы:Сталина Лесь-Нелина