чт, 25 апр.
01:54
+13 °С, ясно

Более 76 ставропольских объектов планируют благоустроить в 2023 году

8 мая 2022, 16:24ОбществоФото: СКИА // Более 76 ставропольских объектов планируют благоустроить в следующем году

На Ставрополье продолжают приводить в порядок общественные территории. Объекты, которые необходимо преобразить, могут выбирать сами жители региона.

Свой выбор в пользу той или иной территории можно сделать на специальном сайте до 30 мая. Голосование будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Всего на выбор представлено 76 проектов благоустройства в 33 муниципалитетах. Работу в данном направлении курирует миндор Ставрополья. Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что благодаря проекту люди видят не только сам ход работ в парках и скверах, но и их результаты.

«Преображение не остается незамеченным. Появляются новые современные и комфортные места отдыха, и с каждым годом все больше жителей нашего края вовлекаются в процесс реализации данного федерального проекта, который помогает нам делать жизнь людей лучше»,
подытожил глава краевого миндора.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что проекты благоустройства в регионе получат дополнительное финансирование из краевой казны.

Авторы:Александр Григоров